Перевести страницу

Новости / News

Компания СКД-ИМПОРТ – новый член международного консорциума «Санкт-Петербургский Кластер Чистых технологий для городской среды»

 

22 сентября 2017 года в презентационной зоне Х Петербургского международного инновационного форума прошла презентация и  торжественная церемония подписания Соглашений о членстве в Кластере с новыми организациями-участниками.

Среди новых членов ООО «СКД-ИМПОРТ». Во время презентации компания представила свои проекты.

Проект «Датчики давления в шинах».

С 2004 идет внедрение технологии сбережения шин на всех видах транспорта, установлены устойчивые связи с большим количеством компаний. Основным поставщиком является американская компания Advantage PressurePro. Оборудование позволяет увеличить срок службы шин, повысить безопасность, сократить количество вредных выбросов в атмосферу.

На встрече в США в августе 2017 года наши компании договорились о размещении производства оборудования в России.

Проект «Переработка и утилизация шины».

В скором времени на производственной площадке в Ленинградской области на партнерских условиях будет размещен завод по переработке шин в крошку. Партнер – компания Гриндэко. На октябрь, ноябрь запланированы мероприятия по установке оборудования, запуск планируется в декабре 2017

Проект «Восстановление крупногабаритной шины».

Проведены переговоры с партнерами в США, намечен рабочий визит в Россию в октябре-ноябре 2017г с посещением нескольких добывающих предприятий для отбора каркасов с целью их восстановления на заводе в США. После восстановления и оценки качества при наличии спроса на рынке планируется учреждение совместного предприятия на площадке СКД-ИМПОРТ. Сроки реализации проекта 2018-2019г.

Также были сделаны предложения членам Кластера о формировании кластерных проектов:

- Индустриальный технопарк Чистых технологий для городской среды, включая разработку Концепция развитии территории в рамках программы развития региональных индустриальных парков (технопарков) и работу с потенциальными резидентами технопарка.

- Чистые технологии на транспорте, включая разработку концепции кластерного проекта в области чистых технологий на транспорте и привлечение потенциальных участников проекта, из числа членов и партнеров кластера.

Сайт ООО «СКД-Импорт».

http://www.skd-spb.ru/

В завершении презентации было подписано Соглашение о членстве ООО «СКД-ИМПОРТ» в международном консорциуме «Санкт-Петербургский Кластер Чистых технологий для городской среды».