Перевести страницу

Новости / News

Компания «ВТ Технологии» – новый член международного консорциума «Санкт-Петербургский Кластер Чистых технологий для городской среды»

   

22 сентября 2017 года в презентационной зоне Х Петербургского международного инновационного форума прошла презентация и  торжественная церемония подписания Соглашений о членстве в Кластере с новыми организациями-участниками.

Среди новых членов компания «ВТ Технологии» (торговая марка WinToo) - разработчик передовой российской технологии в области энергосбережения - паровой винтовой турбины ПВМ (паровая винтовая машина).

Когенерационная установка на основе паровой винтовой машины «ПВМ», позволяет перейти на комбинированный режим работы предприятия. Выработка электрической энергии происходит за счёт использования высокопотенциальной энергии пара, бесполезно дросселируемого на большинстве котельных. При этом, дополнительного сжигания топлива на котлах не происходит.

Сфера применения данной технологии энергосбережения достаточно велика, она может быть использована как в существующих, так и в строящихся производственных и энергетических предприятиях, получающих пар от котлов или технологических агрегатов, а так же в паровых котельных, принадлежащих городским муниципальным организациям, предприятиям лесопильной, пищевой, мясомолочной, кондитерской, бумажной, текстильной, металлургической и многих других индустрий.

В завершении презентации было подписано Соглашение о членстве ООО «ВТ Технологии»  в международном консорциуме «Санкт-Петербургский Кластер Чистых технологий для городской среды».