Перевести страницу

Новости / News

Индивидуальный предприниматель Беломоев Федор Валентинович – новый член международного консорциума «Санкт-Петербургский Кластер Чистых технологий для городской среды»

22 сентября 2017 года в презентационной зоне Х Петербургского международного инновационного форума прошла презентация и  торжественная церемония подписания Соглашений о членстве в Кластере с новыми организациями-участниками.

Среди новых членов  Индивидуальный предприниматель Беломоев Федор Валентинович - разработчик "Механических костылей", которые должны расширить доступность городской среды для людей с параличом нижних конечностей. Беломоев Ф.В. является резидентом бизнес-инкубатора «ИНГРИЯ» АО «Технопарк Санкт-Петербурга».

Это безаккумуляторная технология, альтернатива инвалидной коляске и дорогостоящему экзоскелету. Сегодня, для работы экзоскелета требуется литий-ионный аккумулятор, который широко распространён в современных накопителях энергии в энергетических системах. При создании этого аккумулятора используется гексафторид серы, также известный как элегаз или шестифтористая сера (SF6) — это потенциально опасное неорганическое вещество. Также стоит учитывать, что электричество которым заряжается такой аккумулятор в нашей стране на сегодняшний день не является "зеленым". В проекте выделены два приоритетных направления: сбережение энергоресурсов и обращение с отходами.

В завершении презентации было подписано Соглашение о членстве ИП Беломоева Федора Валентиновича в международном консорциуме «Санкт-Петербургский Кластер Чистых технологий для городской среды».