Перевести страницу

Новости / News

Проекты «Эффективный свет» и «Энергосервис для городской среды» Санкт-Петербургского кластера чистых технологий для городской среды – участники X Международного смотра-конкурса городских практик городов СНГ и ЕАЭС «Город, где хочется жить»

03 ноября 2017 года. Проекты «Эффективный свет» и «Энергосервис для городской среды» международного консорциума «Санкт-Петербургский кластер чистых технологий для городской среды» стали  участниками X Международного смотра-конкурса городских практик городов СНГ и ЕАЭС «Город, где хочется жить». Заявки поданы НП «Городское объединение домовладельцев» (специализированная организация Кластера), проект «Эффективный свет» в номинации конкурса «Инновации в ресурсоэнергосбережении» и проект «Энергосервис для городской среды» в номинации конкурса «Организация привлечения инвестиций». Смотр-конкурс городских практик инициирован Международной Ассамблеи столиц и крупных городов (МАГ) и проводится во взаимодействии с Исполнительным Комитетом СНГ, Евразийской экономической комиссией (ЕЭК), Комитетом Государственной Думы РФ по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления, Всероссийским советом местного самоуправления (ВСМС).

Смотр-конкурс проводится как публичная PR-акция городов, способствующая продвижению их интересов, созданию положительного имиджа. Кроме того, это возможность наглядно продемонстрировать городами накопленный ресурсный потенциал, обеспечивающий стабильное социально-экономическое развитие городов, территорий и стран.

Проект международного смотра-конкурса городских практик городских практик городов СНГ и ЕАЭС «Город, где хочется жить» взаимоувязан с другим приоритетным проектом МАГ - «Библиотека городских практик». Это информационная база данных, в которой содержатся примеры лучших решений общегородских проблем, перечень необходимых сопутствующих нормативно-правовых документов и других материалов, а также контактов для получения дополнительной информации по каждой практике. По итогам смотров-конкурсов база данных «Библиотеки городских практик» пополняется новыми тематическими разделами.

Итоги конкурса будут размещены на странице IX Международного смотра-конкурса городских практик городов СНГ и ЕАЭС «Город, где хочется жить» на сайте МАГ (www.e-gorod.ru) 15 декабря 2017 года. При награждении города Дипломом за практическое решение так называемый «малый» диплом получает организация или учреждение, на базе которого практика была реализована.

Заявка проекта «Эффективный свет» на участие в X Международном смотре-конкурсе городских практик городов СНГ и ЕАЭС «Город, где хочется жить»


Заявка проекта «Энергосервис для городской среды» на участие в X Международном смотре-конкурсе городских практик городов СНГ и ЕАЭС «Город, где хочется жить»