Перевести страницу

Новости / News

Церемония объявления лауреатов Международной экологической премии «EcoWorld»

30 ноября 2017 года в 12.00 в Государственной Думе Российской Федерации по адресу: Москва, ул. Охотный ряд, дом 1 прошла торжественная церемония награждения лауреатов конкурса Международная экологическая Премия «EcoWorld» , которая является общественной наградой за выдающиеся достижения в охране окружающей среды и обеспечении экологической безопасности, а также в иной экологической деятельности, направленной на устойчивое развитие в XXI веке. Международный консорциум «Санкт-Петербургский Кластер Чистых технологий для городской среды» получл диплом конкурса Международная экологическая Премия «EcoWorld» и примет участие в церемонии.

НП «Городское объединение домовладельцев» (специализированная организация Кластера)  участвовало в конкурсе в номинации «Экологические разработки, ресурсосберегающие и безотходные технологии». Проведение конкурса направлено на содействие развитию экологической политики, повышению уровня экологического образования и экологической культуры населения, развитию экологической науки, распространению экологически чистых технологий, улучшению здоровья населения и сохранению биоразнообразия.

Международная экологическая премия «EcoWorld» 

Международная экологическая премия «EcoWorld» является правопреемницей национальной экологической премии “ЭкоМир”. Национальная экологическая премия “ЭкоМир” была учреждена в 2004г. Премия является общественной наградой за достижения в области охраны окружающей среды, цель которой заключается в привлечении внимания общественности к решению экологических проблем за счет новых программ, проектов и технологий.
Ежегодные конкурсы на соискание звания лауреата этой премии позволили выявить наиболее эффективные проекты в области охраны и защиты окружающей среды, сохранения здоровья населения и обратить внимание на возможные меры по их поддержке со стороны потенциальных инвесторов и органов исполнительной власти в регионах. В конкурсах принимали участие разработчики проектов из 76 субъектов РФ, а также Армении, Белоруссии, Украины, Франции и Чили.

Презентация Кластера Международная экологическая Премия «EcoWorld». Номинация «Экологические разработки, ресурсосберегающие и безотходные технологии»