Перевести страницу

Новости / News

Первая встреча участников проекта “SmartUp Accelerator

14 ноября 2017 года прошла первая встреча  участников проекта SmartUp Accelerator. Это  один из важных международных проектов, которые  имеют возможность изменить лицо европейского стартапа.  Проект  SmartUp Accelerator финансируется за счет программы Региона Балтийского моря 2014-2020. Мы рады сообщить о том, что НП «Городское объединение домовлаельцев» Санкт-Петербурга (St. Petersburg House Property Owners Association  (SPbHPOA)- специализированная организация  Санкт-Петербургского кластера чистых технологий для городской среды присоединилась к 3-летней программе SmartUp Accelerator, которая направлена на поддержку развития стартапов в регионе Балтийского моря. Только что закончились  два дня, интенсивных мозговых штурмов, которые прошли в Технологический парке в г. Тролльхеттан (Швеция).  Как вы можете видеть на фотографиях, совместная  международная команда очень быстро сплотилась, и участники группы очень  здорово провели время.

Целью проекта является помочь региону Балтийского моря стать и оставаться таковым фаворитом в области устойчивых инноваций и предпринимательства в области чистых технологий за счет улучшения его инновационной экосистемы. Проект направлен на повышение компетентности бизнес-организаций, ориентированных на потребителя экологически чистых технологий.

Международный консорциум «Санкт-Петербургский кластер чистых технологий для городской среды» принял решение, что проект SmartUp Accelerator станет частью концепцию крупномасштабного флагманского международного проекта «Кластер Устойчивого развития 2030» на правленого на совместное укреплению потенциала для реализации Целей Устойчивого Развития в регионе Балтийского моря, в котором Россия является ключевым партнером.

В рамках флагманского проекта пройдет обмен опытом лучших практик кластерных инициатив и  проектов, направленных на реализацию глобальных и региональных  стратегий, таких как: Повестка Дня ООН 2030, Декларация «Baltic 2030», Стратегия экологической безопасности России на период до 2025 года и Стратегия «САНКТ-ПЕТЕРБУРГ-2030».

Для продвижения проекта международный консорциум «Санкт-Петербургский кластер чистых технологий для городской среды» использует финансирование Программа «EU Interreg Baltic Sea Region», где члены Кластера стали партнерами в четырех проектных консорциумах, из 39 проектных заявок, выигравших финансирование из Программы «EU Interreg Baltic Sea Region» по итогам майского этапа конкурсного отбора.