Перевести страницу

Новости / News

Международный конгресс «Санкт-Петербург и славянский мир»

4-7 декабря 2017 года в Санкт-Петербурге прошел Международный конгресс «Санкт-Петербург и славянский мир». Мероприятие, целью которого является развитие многостороннего сотрудничества между городами и регионами стран Восточной Европы и Балканского полуострова. Организатор мероприятия -  Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга.

Основной темой конгресса этого года стали «зеленые технологии», в успешном применении которых в различных областях жизни преуспели многие европейские города-партнеры. Концепция мероприятия предполагала организацию пленарного заседания, дискуссионных площадок и посещения организаций и предприятий Санкт-Петербурга, работающих по «зеленым технологиям».

В качестве почетных гостей в Конгрессе принялиучастие Президент Республики Сербской Боснии и Герцеговины г-н Милорад Додик и директор Форума славянских культур г-жа Андреа Рихтер. Также участвовали официальных делегаций Болгарии, Белоруссии, Боснии и Герцеговины, Македонии, Польши, Сербии, Словакии, Словении, Хорватии и Чехии.

Члены международного консорциума «Санкт-Петербургский кластер чистых технологий для городской среды» приняли участие и выступили на пленарном заседании Конгресса, которое прошло 6 декабря 2017 года.  Тема выступления «Санкт-Петербургский Кластер Чистых технологий для городской среды» и национальная технологическая инициатива GreenNet в России».

Проект программы пленарного заседания Конгресса

Дата проведения: 6 декабря 2017 г., 10.00 – 17.00 (регистрация с 09.30)

Место проведения: ул. Шпалерная д. 56, комплекс «Вселенная воды»

Форма заявки на участие или он-лайн регистрация

Последний срок подачи заявки на участие: – 4 декабря 2017 г.