Перевести страницу

Новости / News

Экспертный совет Центра кластерного развития Санкт-Петербурга

4 декабря 2017 года в конференц-зале АО «Технопарк Санкт-Петербурга» состоялось заседание Экспертного совета Центра кластерного развития Санкт-Петербурга.

На заседании были рассмотрены пакеты документов, предоставленные управляющими компаниями кластеров, на получение в 2018 году финансирования из средств федерального и регионального бюджетов на возмещение расходов, связанных с проведением мероприятий для субъектов МСП-участников кластеров, курируемых Центром кластерного развития.

В ходе заседания были утверждены Планы мероприятий территориальных кластеров на год, а также размер финансирования мероприятий субъектов МСП, входящих в курируемые кластеры.

По итогам заседания получателями субсидии из средств федерального и регионального бюджета стало 8 кластеров, курируемых Центром кластерного развития:

1)Инновационный территориальный кластер «Развитие информационных технологий, радиоэлектроники, приборостроения, средств связи и инфотелекоммуникаций Санкт-Петербурга»

2)Инновационный территориальный кластер «Кластер медицинской, фармацевтической промышленности, радиационных технологий»

3)Санкт-Петербургский инновационно-промышленный кластер транспортного машиностроения «Метрополитены и железнодорожная техника»

4)Промышленный кластер «Кластер станкоинструментальной промышленности Санкт-Петербурга»

5)Инновационный территориальный промышленный кластер «Композитный кластер Санкт-Петербурга»

6)Территориально-промышленный кластер «Санкт-Петербургский кластер чистых технологий для городской среды». 

7)Территориальный кластер «Кластер развития инноваций в энергетике и промышленности»

8)Автомобильный кластер «Автопром Северо-Запад»