Перевести страницу

Новости / News

ООО «Завод по переработке пластмасс имени «Комсомольской правды» присоединяется к деятельности международного консорциума «Санкт-Петербургский кластер чистых технологий для городской среды»

 

27 декабря 2017 года Совет директоров  Кластера большинством голосов проголосовал за присоединение ООО «Завод по переработке пластмасс имени «Комсомольской правды» к деятельности международного консорциума «Санкт-Петербургский кластер чистых технологий для городской среды». Утверждение членства ООО «Завод по переработке пластмасс имени «Комсомольской правды» в Консорциуме пройдет в конце января 2018 года на очередном собрании членов Кластера.

ООО «Завод по переработке пластмасс имени «Комсомольской правды» является предприятием, входящим в состав Полимерного кластера СПб. На сегодняшний день предприятие активно занимается проблемой переработки вторичного полимерного сырья, получаемого из отходов. Совместно с предприятиями Полимерного кластера СПб Завод участвует в научно-исследовательской и опытно-конструкторской работе по теме: «Разработка композиционных полимерных смесей на основе вторичных полиэтилентерафталата, полибутилентерафталата, поликарбоната, полистирола, полипропилена, полиэтилена и др. материалов, конструкторской документации термопластавтомата и пресс-формы для их переработки в техническое изделие с заданными свойствами». Завода планирует принять участие в  кластерном проекте по обращения с отходами.

ООО «Завод по переработке пластмасс имени «Комсомольской правды»