Перевести страницу

Новости / News

III Санкт-Петербургская конференция кластеров «Кластеры открывают границы. Евразийский путь»

С 26 по 27 апреля 2018 года с члены международного консорциума «Санкт-Петербургский кластер чистых технологий для городской среды» примут участие в работе III Санкт-Петербургской конференции кластеров «Кластеры открывают границы. Евразийский путь». Организатор: Центр кластерного развития АО «Технопарк Санкт-Петербурга». Мероприятие пройдет при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации и Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга.

Цели конференции:

- консолидация опыта регионов России и лучших мировых практик в области кластерного взаимодействия;

- создание условий для межотраслевого, межрегионального и трансграничного сотрудничества кластеров;

- создание центра компетенций в области кластерного развития.

Конференция является крупнейшим в России специализированным мероприятием по кластерному взаимодействию и ежегодно собирает более 500 участников, в числе которых представители исполнительных органов государственной власти федерального и регионального уровня, бизнеса, академического сообщества, институтов развития и профессиональных объединений из России, Германии, Израиля, Индии, Испании, Китая, Кореи, Тайваня, Финляндии, Франции, Японии.

В этом году программа конференции формируется по трем трекам: «Технологии»; «Международное сотрудничество»; «Роль человека в цифровой экономике».

 Особое внимание будет уделено вопросам расширения сотрудничества между кластерами на евразийском пространстве и межрегиональному сотрудничеству кластеров России. В конференции примут участие представители стран Европы, Евразийского экономического союза и Азиатско-Тихоокеанского региона.

Место проведения конференции: Центр импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга Большой проспект В.О. 103, ВК «Ленэкспо», павильон 4.

Участие в конференции бесплатное. Для участия в мероприятии, необходимо пройти предварительную регистрацию.

ФОРМА ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ

Программа конференции