Перевести страницу

Новости / News

Российский высокие технологии для экологичности, экономичности и безопасности

С 24 по 26 мая 2018 года в экспозиционно-деловой зоне Санкт-Петербурга на Международном Петербургском экономическом форуме будут представлены видеоматериалы международного консорциума «Санкт-Петербургский кластер чистых технологий для городской среды», посвященные  «зеленым решениям» стартапов-резидентов бизнес инкубатора «Ингрия» АО «Технопарк Санкт-Петербурга» на примере участия ООО «Инвайро» и ООО «Ренова» в кластерном проекте «ЭКОЛЕНД».

Кластерный проект «Эколенд». Лидер кластерного проекта ООО «Инвайро».

Компания специализируется на экологичном инжиниринге, технологиях обезвреживания отходов и альтернативной эенергетике. Сам кластерный проект объединил технологические компании экологической направленности: энергия из отходов (Инвайро), система водоподготовки и водоочистки (ТВЭЛЛ), зарядные станции для электромобилей (Avt&Co), эффективные обогреватели (Мегадор), сервис доставки на электрических трициклах (iGooods), автожиры (Гиролидар), датчики движения (Nanopulse), энергосберегающие светильники (INNOCOR), системы ресурсосбережения для автотранспорта (Тайрмен групп).

Все участники кластерного проекта «Эколенд» - резиденты бизнес-инкубатора «Ингрия» АО «Технопарка Санкт-Петербурга».

 Консультанты проекта «Эколенд», члены Совета директоров Кластера: 
- С.И. Баранов, направление «Трансфер Технологий» Бизнес-инкубатора «Ингрия» 
- научный консультант, - Е.Г. Белова, ученый секретарь Леонтьевского Центра.

ООО «Ренова» является конструкторским бюро, занимающееся контрактными разработками НИОКР. Одновременно с этим  выводит  на продукты прямо относящиеся к чистым технологиям: полевой контроллер GT, городские гидропонические системы, системы относящиеся к технологии умного дома.