Перевести страницу

Новости / News

Перспективы стратегического партнерства Санкт-Петербургского кластера чистых технологий с АО «РУСЭНЕРГОФИНАНС»

26 июля 2018 года, в Москве, в рамках участия представителей Санкт-Петербургского кластера чистых технологий для городской среды в стратегической сессии «Стратегические приоритеты и новые возможности развития инновационных кластеров», проводимой Министерством экономического развития Российской Федерации, прошла рабочая встреча с руководителем управляющей холдинговой компании АО «РУСЭНЕРГОФИНАНС». На встрече прошел обмен информацией о деятельности сторон, в ходе, которого было принято решение рассмотреть перспективы взаимовыгодного сотрудничества с опорой:

- на представленный участниками встречи опыт реализации энергосервисных контрактов в регионах России, стороны выразили готовность объединить усилия по работе с регионами;

- на достигнутый Кластером результат в реализации энергосервисных  контрактов в Санкт-Петербурге, участники встречи обсудили основные задачи в области организации совместного бизнеса  по реализации энергосервисных контрактов в Санкт-Петербурге.

В целях формирования стратегического партнерства, стороны:

- выразили заинтересованность в обеспечении общего объема инвестирования в размере 1,5 млрд. руб., что позволит совместно в рамках кластерных проектов: «Энергосервис для городской среды» и «Эффективный свет» (наиболее значимым для города с социально-экономической точки зрения проектам с объемом финансирования от 1,5 млрд. руб. присваивается статус «стратегический инвестиционный проект Санкт-Петербурга») обеспечить их сопровождение со стороны Правительства Санкт-Петербурга на всех стадиях реализации;

- обсудили ряд организационных вопросов, включая предложения для управляющей холдинговой компании АО «РУСЭНЕРГОФИНАНС», участников холдинга и его партнеров.

Протокол рабочей встречи управляющей холдинговой компании АО «РУСЭНЕРГОФИНАНС» и международного консорциума «Санкт-Петербургский кластер чистых технологий для городской среды от 26.07.2018. Москва.

ПРЕЗЕНТАЦИИ АО «РУСЭНЕРГОФИНАНС»

МАРКЕТПЛЕЙС  «ФАБРИКА СЕКЬЮРИТИЗАЦИИ ЭНЕРГОСЕРВИСНЫХ КОНТРАКТОВ»

ПРАКТИКА УСЛУГ В СФЕРЕ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ


Презентация и маркетинговое обоснование проекта «Витрина-краудлендинг»