Перевести страницу

Новости / News

Итоги конкурса «Smartup Challenge: Умный дом»

19 октября 2018 года. Компания VOLTS Battery – член международного консорциума «Санкт-Петербургский Кластер Чистых технологий для городской среды», производящая накопители энергии для дома, стала победителем конкурса «Smartup Challenge: Умный дом» и примет участие в международном акселераторе, целью которого является подготовка стартапов к выходу на международные рынки. Конкурс проходил в рамках программы проекта «SmartUp Accelerator» программы «Интеррег «Регион Балтийского моря» при поддержке Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга, Единого Центра Предпринимательства, Big Business Fun Festival и Регионального Интегрированного Центра - Санкт-Петербург. Награждение дипломом победителя конкурса пройдет 22 октября в рамках Зеленого Дня на XVII Общероссийском форуме «Стратегическое планирование в регионах и городах России», в завершении работы  круглого стола «Зеленый вектор технологического прорыва: природоподобные технологии – наилучшие доступные технологии (НДТ) и циркуляционная экономика». Организаторы круглого стола: Международный консорциум «Санкт-Петербургский Кластер Чистых технологий для городской среды», Правительство Санкт-Петербурга, Совет государств Балтийского моря, МЦСЭИ «Леонтьевский центр, BALTIC CLEANTECH ALLIANCE.

SmartUp Accelerator - это проект, который реализуется в семи странах, имеющих выход к Балтийскому морю. Целью проекта является создание экосистемы потребительских чистых технологий, активизация деятельности инновационных предприятий, повышение компетенций компаний, выявление новых идей. Итоги первого этапа проекта будут представлены 22 октября в рамках Зеленого Дня на XVII Общероссийском форуме «Стратегическое планирование в регионах и городах России» на панельной сессии «Инновационный, доступный и устойчивый регион Балтийского моря: стейкхолдеры макрорегионального сотрудничества Россия – ЕС». Сессия организована Министерством экономического развития Российской Федерации в тесном сотрудничестве с Объединенным Секретариатом Программы ИНТЕРРЕГ региона Балтийского моря 2014-2020 гг.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Ускорение чистых технологий для потребителей - инновационная экосистема в регионе Балтийского моря 

 

В конкурсе участвовали компании области «чистых технологий» по направлению умный дом из 7 стран. В международном акселераторе примут по одной команде из семи стран Балтийского моря. Участником международного акселератора из России станет петербургская компания VOLTS. Компания разрабатывает эффективные инновационные энергетические технологии. Одной из разработок компании является внешний аккумулятор VOLTS для всего дома, который может выступать в качестве единственного центра для каждого энергетического процесса дома. Аккумулятор управляет потреблением энергии и создает уникальные сценарии для будущего потребления. Это позволяет дому быть абсолютно автономным от электрической сети. Кроме того, технология позволяет сократить потребление электричества в доме и выбросы CO2 до 70%.

Отметим, что компания VOLTS Battery стала победителем акселератора Центра развития и поддержки предпринимательства. В качестве участника международного акселератора SmartUp Accelerator компания пройдет оплаченную стажировку в Швеции и в течение 4 месяцев будет работать с командой международных экспертов и менторов по составлению и реализации дорожкой карты по выходу на рынок стран Балтийского моря.