Перевести страницу

Новости / News

Санкт-Петербургский кластер чистых технологий для городской среды - участник Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов Российской Федерации

23 октября 2018 года. По итогам регионального этапа Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов Российской Федерации Администрация Санкт-Петербурга включила в заявку для участия в федеральном этапе Конкурса  в номинации: «Создание необходимых условий проживания и улучшение качества жизни населения» как пример лучшей практики Санкт-Петербурга «Создание международного консорциума «Санкт-Петербургский кластер чистых технологий для городской среды».  

Всероссийский конкурс лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов Российской Федерации. 

Конкурс проводится Агентством стратегических инициатив уже в 3-й раз.

Цели конкурса:

- Решение социально-экономических проблем на территории субъектов Российской Федерации через выявление, отбор, описание и тиражирование лучших региональных и муниципальных практик и инициатив;

- Выявление и создание инструментов поддержки реализации лучших региональных и муниципальных практик и инициатив, в том числе в масштабах Российской Федерации;

- Повышение удовлетворенности граждан темпами социально-экономического развития, в том числе через вовлечение общественности в реализацию лучших региональных и муниципальных практик и инициатив.

Награждение победителей состоится в 2019 году в рамках Сочинского Российского инвестиционного форума.

Задачи конкурса:

- Выявление и анализ зарекомендовавших себя лучших региональных и муниципальных практик и инициатив, а также инструментов решения актуальных социально-экономических задач;

- Системная проработка и описание механизма внедрения лучших региональных и муниципальных практик и инициатив;

- Тиражирование лучших региональных и муниципальных практик и инициатив на территории субъектов Российской Федерации и последующий контроль результатов внедрения.

Номинация «Создание необходимых условий проживания и улучшение качества жизни населения» включает в себя:

Практики создания комплексных условий для комфортного и безопасного проживания, комплексного благоустройства и транспортной доступности; практики развития городской среды и общественных пространств; практики, направленные на адаптацию и улучшение условий жизни инвалидов и социально незащищенных слоев населения и др.

Ранее Санкт-Петербург был награжден за создание международного консорциума «Санкт-Петербургский кластер чистых технологий для городской среды» большим дипломом X Международного смотра-конкурса городских практик городов СНГ и ЕАЭС «Город где хочется жить - 2017».

МАТЕРИАЛЫ ЗАЯВКИ:

Уведомление об участии в Конкурсе.

Резюме практики.

Паспорт практики.

Подтверждение описания и результатов реализации практик:

Справка от о проектах международного консорциума «Санкт-Петербургский кластер чистых технологий для городской среды» от 27.09.2018.

Информационное письмо  Исх. №207 от 21.08.2018 ЗАО Международный центр социально-экономических исследований «Леонтьевский центр».