Перевести страницу

Новости / News

Санкт-Петербургского кластера чистых технологий для городской среды принял участие в беседе с членами германо-российской парламентской группы Бундестага

Сергей Мовчан провел беседу с членами германо-российской парламентской группы Бундестага

25 октября в Смольном прошла встреча Мовчана С.Н., вице-губернатора Санкт-Петербурга с членами германо-российской парламентской группы Бундестага. В ней участвовали представители Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга, Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга, Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга, Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургского кластера чистых технологий для городской среды. С германской стороны участниками беседы стали депутаты Бундестаг и генеральный консул Федеративной Республики Германия в Санкт-Петербурге Эльтье Адерхольд. 

На встрече Сергей Николаевич Мовчан подчеркнул, что общение с германскими партнерами, основанное на принципах диалога и взаимовыгодного сотрудничества, происходит на постоянной основе. Он обратил внимание, что Германия традиционно входит в группу ведущих торговых партнеров Санкт-Петербурга. Вице-губернатор Санкт-Петербурга заметил, что региональные связи являются важной составляющей сотрудничества Германии и России и в качестве примера привел проведение Российско-Германского Партнериата малого и среднего бизнеса (Гамбург, Германия), где Кластер провел круглый стол «Устойчивое развитие городов» / "Cities in the Circular Economy – City of Tomorrow".

Новости Правительства Санкт-Петербурга