Перевести страницу

Новости / News

ЮРИЙ ГОЛОВИН - член Совета Директоров международного консорциума «Санкт-Петербургский Кластер Чистых технологий для городской среды»

16 ноября 2018. Представляем Вашему вниманию Юрия Головина - нового члена Совета Директоров международного консорциума «Санкт-Петербургский Кластер Чистых технологий для городской среды». Головин Юрий Викторович, генеральный директор ООО «ВИТРИНА ФИНАНС ИНК», член Кластера с 2018 года. Юрий Викторович принимает участие в реализации плана развития российского сектора международной  «Green Energy Investment Platform»,  краудфа́ндинг-платформы для финансирования возобновляемых источников энергии и ЭСКО проектов, предложенного норвежскими членами и партнерами Кластера.

В рамках кластерного проекта ООО «Витрина-Финанс Инк» от имени международного консорциума «Санкт-Петербургский Кластер Чистых технологий для городской среды» организует:

- краудлендинговую площадку на территории России для кредитования энергосервисных контрактов с участием партнёров: Nordic Commodities AS, Green Energy One AS, ООО «Первая Санкт-Петербургская Энергосервисная Компания», НП «Городское объединение домовладельцев» и других членов Кластера,

- сотрудничество с банками для ведения специальных «номинальных счетов», расчетов по этим счетам в рамках энергосервисных контрактов и расчетов между участниками (в т.ч. и кредиторами), а также организует участие банков в финансировании энергосервисных контрактов на различных этапах жизненного цикла,

- привлечение частных кредиторов на базе краудлендинговой площадки для финансирования энергосервисных контрактов,

- обеспечение скоринга компаний-исполнителей энергосервисных контрактов в соответствии с совместно утвержденными правилами (методики рейтингования).

ЮРИЙ ГОЛОВИН