Перевести страницу

Новости / News

Научно-практическая конференция «Цифровая экономика – цифровое пространство. Региональный аспект»

07 декабря 2018 года международный консорциум «Санкт-Петербургский Кластер чистых технологий для городской среды» принял участие в работе конференции «Цифровая экономика – цифровое пространство. Региональный аспект». Организатором Конференции выступает ЦКР при поддержке КППИ.  Конференция прошла на площадке Центра импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга, по адресу: г. Санкт-Петербург, Большой проспект Васильевского острова, д. 103, выставочный комплекс «Ленэкспо», павильон № 4. В рамках Панельной дискуссии «Кейсы успеха» 13.30-15.30

Кластер поделился опытом использования в 2017-2018 годах безбумажного документооборота и представил концепцию интернет-платформы проекта  “Pilot Project in Crowdfunding of Energy. Efficiency Projects in Russia”/ «Краудфандинг финансирования экономии энергии. Проекты по энергоэффективности в России».

В этом году на Конференции были обсуждены вопросы, связанные с адаптацией власти и бизнеса Санкт-Петербурга к цифровизации, кадровая политика и компетенции в цифровом мире применительно к Санкт-Петербургу, а также проблемы отраслей экономики региона, находящихся на пороге цифровой трансформации и внедрения высоких технологий.  Особое внимание было уделено выстраиванию эффективной модели партнерства между бизнесом и государством по созданию цифровой экосистемы, а также росту уровня качества жизни граждан путем повышения доступности и качества товаров и услуг, произведенных в экономике с использованием современных цифровых технологий.

Участие в Конференции приняли представители органов исполнительной власти, лидеры бизнеса, руководители промышленных и инновационных предприятий Санкт-Петербурга, представители научного сообщества города, учащиеся вузов, эксперты в области цифровой экономики.

РЕГИСТРАЦИЯ

ФОТООТЧЕТ конференции

Научно-практическая конференция «Цифровая экономика – цифровое пространство. Региональный аспект»