Перевести страницу

Новости / News

11 новых проектов получат финансирование Программы приграничного сотрудничества «Россия-Юго-Восточная Финляндия 2014-2020»

18 декабря 2018 года. Совместный мониторинговый комитет Программы приграничного сотрудничества «Россия-Юго-Восточная Финляндия 2014-2020» провел свое седьмое совещание в Лаппеенранте, Финляндия, и выбрал 11 новых проектов приграничного сотрудничества для финансирования. Общие финансовые ассигнования на эти проекты из программы составляют около 6,8 млн. Евро. 

Шорт-лист выбранных проектов: 

Finnish Russian PPP catalyzing new green business (Cata3Pult), ведущий партнер Город Лаппеенранта (FIN) 

InnoMent ведущего партнера Института природных ресурсов (FIN) 

BioCom, ведущий партнер Института инженерных и экологических проблем в сельскохозяйственном производстве (RUS) 

InnoMent,  ведущий партнер Социально-психиатрической ассоциации Юго-Восточной Финляндии (FIN) 

SIMREC,  ведущий партнер Коткинской ассоциации морских исследований (FIN) 

Nestec,  ведущий партнер Город Иматра (FIN) 

ViVu, ведущий партнер Город Иматра (FIN) 

SustainPro,  ведущий партнер Санкт-Петербургский информационно-аналитический центр (RUS) 

EDUCRO,  ведущий партнер Сайменский университет прикладных наук (FIN) 

BBC1,  ведущий партнер Mikkeli Development Miksei Ltd (FIN) 

NPBSF,  ведущий партнер Института Иоффе (Россия) 

Участниками проекта Cata3Pult с общим объемом финансирования 850 тыс. Евро являются.

С финской стороны: Город Lappeenranta, Green Net Finland (член международного консорциума «Санкт-Петербургский Кластер Чистых технологий для городской среды») и Metropolia.

С российской стороны - члены международного консорциума «Санкт-Петербургский Кластер Чистых технологий для городской среды»: НП «Городское объединение домовладельцев» (специализированная организация Кластера) и ООО «Космос».

НОВОСТИ ПРОГРАММЫ ENPI 2014-2020

Результаты проекта Cata3Pult послужат реализации Стратегия «Санкт-Петербург–2035» и переходу к «зелёному», экологически устойчивому развитию в качестве национального стратегического приоритета, обозначенного в Стратегии экологической безопасности России до 2025 года.

В рамках проекта будут  отобраны лучшие практики внедрения чистых технологий для городской среды в Пушкинском и Колпинском районах город членами и партнерами Санкт-Петербургского кластера чистых технологий для городской среды. Лучшие практики кластерных проектов: «Индустриальный парк чистых технологий для городской среды», «Эффективный свет», «Энергосервис для городской среды», «Теплый город», «Эколенд» послужат развитию системы экологического образования и просвещения в этих районах.