Перевести страницу

Новости / News

Реестр инновационной продукции Санкт-Петербурга

11 января 2019 года. Предлагаем Вашему вниманию алгоритм включения продукции членов и партнеров Кластера в Реестр инновационной продукции Санкт-Петербурга.

Ранее были приняты нормативно-правовые акты Санкт-Петербурга: Постановление Правительства Санкт-Петербурга №653 от 16.08.2018  «О Реестре инновационной продукции» и Распоряжение Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга № 287-р от 28.09.2018 «О создании Комиссия по рассмотрению заявлений на включение инновационной продукции в Реестр инновационной продукции»

В октябре 2018 года был дан старт приема заявок на включение продукции в Реестр инновационной продукции Санкт-Петербурга, а 19 декабря 2018 года прошло заседание Комиссии по рассмотрению заявлений на включение в Реестр инновационной продукции. В работе Комиссии принял участие Игорь Иванович Шикалов - председатель Наблюдательного Совета международного консорциума «Санкт-Петербургский кластер чистых технологий для городской среды», советник генерального директора Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга.

НОВОСТИ Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга

Основная цель Реестра - стимулировать спрос на инновационную высокотехнологичную наукоемкую продукцию, конкурентоспособную на внутреннем и внешнем рынках.

Основными задачами создания Реестра являются: эффективное использование научно-технического потенциала Санкт-Петербурга, оказание содействия формированию и развитию рынков инновационной продукции.

Реестр представляет собой совокупность сведений об инновационной продукции, рекомендованной к использованию на территории Санкт-Петербурга и направленной на решение задач в отраслях городского хозяйства. Сведения об инновационной продукции в Реестре будут находиться 3 года.

Создание Реестра позволит повысить информированность всех заинтересованных лиц об имеющихся инновационных и высокотехнологичных разработках предприятий Санкт-Петербурга.

В качестве участников конкурса на включение продукции в Реестр выступают организации независимо от организационно-правовой формы и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность на территории Санкт-Петербурга.

Прием документов от участников конкурса осуществляется по адресу: Санкт-Петербург, Новгородская ул., д. 20А (вход с Дегтярного пер., телефон канцелярии (812) 576-00-19) (пн. – чт. с 09:00 до 16:00, пт. с 09:00 до 15:00, перерыв  - с 13:00 до 14:00). При предъявлении заявки необходимо иметь при себе паспорт.

По вопросам включения продукции в Реестр обращаться в отдел инновационной политики Управления высокотехнологичных отраслей промышленности и инновационной политики Комитета
по телефону (812) 576-00-28.

Старт приема заявлений и документов на включение продукции в Реестр инновационной продукции

Постановление Правительства Санкт-Петербурга №653 от 16.08.2018  «О Реестре инновационной продукции»

Распоряжение Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга № 287-р от 28.09.2018 «О создании Комиссия по рассмотрению заявлений на включение инновационной продукции в Реестр инновационной продукции»