Перевести страницу

Новости / News

Тема года проекта “SmartUp Accelerator” - «умная мобильность»

19-20 февраля в Риге, Латвия  с партнерским участием членов международного консорциума «Санкт-Петербургский кластер чистых технологий для городской среды» прошла рабочая встреча участников проекта “SmartUp Accelerator” программы трансграничного сотрудничества «Интеррег. Регион Балтийского моря» на период 2014-2020 гг.  На встрече партнеры проекта подвели итоги работы первого года проекта и обсудили план работы на второй год.

Темой SmartUp Accelerator в 2019 году станет «умная мобильность», также пройдет конкурсный отбор для участия в акселерационной программе, в рамках которой в этом победитель конкурса получит возможность пройти оплаченную стажировку в Латвии, а также ему будет предоставлена индивидуальная поддержка от международной команды менторов и экспертов.

SmartUp Accelerator - это проект, который реализуется в семи странах, имеющих выход к Балтийскому морю.

Санкт-Петербургский кластер чистых технологий для городской среды в лице НП «Городское объединение домовладельцев» - специализированной организации Кластера является российским партнером проекта.

Целью проекта является создание экосистемы потребительских чистых технологий, активизация деятельности инновационных предприятий, повышение компетенций компаний, выявление новых идей.

Задачи проекта:

Продвижение стартапов. Создание новых возможностей на национальном и зарубежном рынках для МСП и стартапов, работающих в сфере потребительских чистых технологий.

Внедрение новых моделей международного сотрудничества. Внедрение моделей и механизмов нетворкинга и культурного сотрудничества.

Усиление инфраструктуры поддержки бизнеса. Программы повышения квалификации для организаций, работающих с МСП и стартапами.

Создание новых партнерств. Установление партнерских отношений с компаниями, работающими в отрасли потребительских чистых технологий в регионе Балтийского моря.

Повышение осведомленности. Повышение уровня знаний и осведомленности об инновационном и инвестиционном климате в области потребительских чистых технологий.

 

Подробности на сайте проекта SmartUp Accelerator: http://ru.smartupaccelerator.eu/konkurs