Перевести страницу

Новости / News

Круглый стол «Сотрудничество в регионе Балтийского моря, направленное на снижение загрязнения водным транспортом путем обмена инновационным опытом»

21 марта  с  10.00  до 13.00  международный консорциум «Санкт-Петербургский Кластер Чистых технологий для городской среды» принял участие в работе Круглого стола «Сотрудничество в регионе Балтийского моря, направленное на снижение загрязнения водным транспортом путем обмена инновационным опытом». Мероприятие прошло в рамках XX-го Международного экологического Форума «День Балтийского моря». Адрес: Санкт-Петербург, Петербургское шоссе, 64/1. Место проведения: конгресс-зал B2 Конгрессно-выставочный центр «Экспофорум».  На круглом столе Кластер провел презентацию платформы “Clean Shipping Project Platform” (CSHIPP) Программы «EU Interreg Baltic Sea Region».

Проект  «Clean Shipping Project Platform» / Чистые технологии в судоходстве – проектная платформа. Проект Программы региона Балтийского моря ИНТЕРРЕГ РБМ 2014-2020.

Сайт проекта: https://cshipp.eu/

Общий бюджет проекта

1,85 млн. евро.

Участник проекта.

НП «Городское объединение домовладельцев» Санкт-Петербурга - специализированная организация Кластера

Бенефициары проекта.

Члены Санкт-Петербургского кластера чистых технологий для городской среды 

Резюме проекта.

Платформа CSHIPP направлена на защиту окружающей среды и обеспечение устойчивости в морском транспорте. Она направлена на повышение экологической результативности, но, в то же время, должна гарантировать и укреплять экономическую прибыльность морского транспорта в жестких условиях глобальной конкуренции. Деятельность платформы CSHIPP вращается вокруг двух основных тем:

- экологический эффект и эффективность судоходства в регионе Балтийского моря,

- бизнес-потенциал чистого судоходства в регионе Балтийского моря.

Научные взгляды и исследования, выполненные на платформе синтезируются в проекты и доступны для целевых групп: научных организаций, бизнеса и политики.

Форматы обмена материалами между партнерами платформы варьируются, включая сводные доклады и аналитические записки и онлайн-коммуникацию. Во всей своей деятельности, особенно в при проведении различных мероприятий, семинаров и совещаний, CSHIPP направлена на создание предпосылок для устойчивого и долгосрочного обмен знаниями между участниками платформы.

Платформа объединяет 12 организаций из стран Балтийского региона.

Презентация «Clean Shipping Project Platform»

 

Круглый стол «Сотрудничество в регионе Балтийского моря, направленное на снижение загрязнения водным транспортом путем обмена инновационным опытом» 


PROGRAMME “Baltic Sea cooperation for shipping pollution reducing through the innovative experience exchange“