Перевести страницу

Новости / News

Конференция «Интеррег региона Балтийского моря 2019»

9 -10 апреля 2019 года члены международного консорциума «Санкт-Петербургский кластер чистых технологий для городской среды» приняли участие в работе конференции «Программа Интеррег региона Балтийского моря», которая пройдет в  Любеке, Германия. 

Место проведения: media-docks, Willy-Brandt-Allee, Lübeck, Germany.

Веб-сайт конференции: https://www.interreg-baltic.eu/conference

 

Цель конференции. Обсуждение достигнутых результатов с финансовой помощью Программы региона Интеррег Балтийского моря в размере 300 миллионов евро. Как  сделать регион Балтийского моря более инновационным, более доступным и более устойчивым? Более 100 проектов с участием более 1000 партнерских организаций из всех стран Балтийского моря соберутся для того чтобы показывать, что сотрудничество - это ключ к новым решениям. Конференция по программам Интеррег региона Балтийского моря в Любеке собирет людей, ответственных за распределение фондов ЕС, а также за их использование. На конференции прошел обмен информацией о достигнутом прогрессе, обсуждение достигнутых результатов Программы транснационального сотрудничества Интеррег для региона Балтийского моря.

В рамках конференции прошел семинар «Чистая доставка - платформа CSHIPP». Время: вторник, 9 апреля 2019 года, 15: 30-17: 00. Место проведения»: Зал: Æro

 

Семинар был посвящен отношениям между чистой доставкой и бизнесом. Вступительная часть семинара представляет платформу CSHIPP и партнеров проектов, включая НП «Городское объединение домовладельцев» - специализированную организацию Санкт-Петербургского кластера чистых технологий для городской среды. Основная часть семинара состоит из панельной дискуссии с представителями проектов CSHIPP и представителями бизнеса, работающими в отрасли. В то время как представители проекта могут пролить свет на работу, проделанную в проектах, представителям бизнеса предлагается обсудить и обсудить, как такая работа и результаты проекта могут быть использованы на практике, и может ли чистая доставка быть жизнеспособным экономическим обоснованием. Участникам дискуссии также предлагается обсудить способы вовлечения бизнеса в проекты, финансируемые ЕС, и потенциальные выгоды, которые сотрудничество в рамках платформы проекта предлагает для более чистой практики судоходства в регионе Балтийского моря.

Веб-сайт конференции: https://www.interreg-baltic.eu/conference

Программа конференции