Перевести страницу

Новости / News

World Circular Economy Forum / Всемирный форум циркулярной экономики

3-5 июня 2019 года члены международного консорциума «Санкт-Петербургский кластер чистых технологий для городской среды» примут участие в работе 3rd World Circular Economy Forum (WCEF 2019) / 3-го Всемирного форума циркулярной экономики.

Сайт WCEF 2019: https://www.sitra.fi/en/projects/world-circular-economy-forum-2019/

Мероприятие пройдет  во Дворце «Финляндия» в центре финской столицы Хельсинки. Дворец «Финляндия» представляет собой многофункциональное здание и одно из самых знаковых зданий, спроектированных всемирно известным финским архитектором Алваром Аалто.

WCEF 2019 будет иметь сильный акцент на следующую эру циркулярной экономики и ускорение перехода к ней. Это включает в себя рост инвестиций в бизнес циркулярной экономики, распространение и внедрение новых технологий и внесение значительных изменений в нормативно-правовую базу, которые позволят процветать циркулярной экономике. WCEF2019 является знаковым событием года, состоящим из 17 пленарных и параллельных сессий с основными выступлениями, тематическими дискуссиями и сетевыми возможностями.

В этом году программа WCEF будет разделена на четыре различных направления: инновационные, отраслевые, стратегические и социальные. 

Трек 1: ИННОВАЦИИ. Этот трек будет охватывать роль инноваций при переходе к циркулярной экономике. Он будет включать дискуссии о новых видах деятельности, будущих технологиях и необходимых инвестициях для расширения циркулярной экономики.

Трек 2: ОТРАСЛЬ. Этот трек будет охватывать применение решений циркулярной экономики для различных отраслей. Он будет включать в себя обсуждения  циркулярных решений в городах, особенно в строительстве и водоснабжении.

Трек 3: СТРАТЕГИЯ. Этот трек будет охватывать стратегическое планирование для циркулярной экономики. Он будет включать обсуждения региональных, национальных и местных стратегий, дорожных карт и индикаторов, а также взаимосвязь цикличности с изменением климата.
Трек 4: СОЦИАЛЬНЫЙ. Этот трек будет охватывать социальные последствия и  вопросы справедливости при переходе к циркулярной экономике. Он будет включать дискуссии о циркулярной экономике в развивающихся странах, о влиянии на глобальную безопасность, а также о существующих образовательных и потребительских решениях.

В выставочной зоне Форума разместиться стенд международного проекта SmartUp Accelerator Программы ИНТЕРРЕГ РБМ 2014-2020. https://www.sitra.fi/en/articles/smartup-accelerator/.

На стенде будет представлен Кластер и его член компания VOLTS Battery - победитель национального конкурса «Smartup Challenge: Умный дом» https://spbcleantechcluster.nethouse.ru/articles

3 июня на Форуме пройдет рабочая встреча участников проекта “Finnish Russian PPP catalyzing new green business»” «Cata3Pult / Финско-российское государственно-частное партнёрство — катализатор нового зелёного бизнеса». Программы приграничного сотрудничества «Россия-Юго-Восточная Финляндия 2014-2020.