Перевести страницу

Новости / News

Заседание Совета Кластеров Санкт-Петербурга

10 июня 2019 года состоялось очередное заседание Совета Кластеров Санкт-Петербурга. Заседание прошло с участием председателя Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга.

Вопросы повестки дня: о деятельности кластеров Санкт-Петербурга и ходе реализации совместных кластерных проектов, о деятельности Совета кластеров Санкт-Петербурга и о плане мероприятий на 2019 год, о предложениях в нормативно-правовые акты Санкт-Петербурга, регламентирующие закупку из средств бюджета Санкт-Петербурга продукции, произведенной участниками кластеров Санкт-Петербурга.

По итогам заседания были приняты следующие решения:

- Совету кластеров Санкт-Петербурга предоставить в Комитет по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга предложения по внесению поправок в Федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 05.04.2013 №44.

Ответственный: Свиридова М.Е., Скачков М.М., Хаустов Н.А. Срок: 19.06.2019

- Совету кластеров Санкт-Петербурга предоставить в Комитет по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга предложения о мероприятиях по борьбе с контрафактной продукцией.

Ответственный: Свиридова М.Е., Зазимко В.Н. Срок: 19.06.2019.

- Совету кластеров Санкт-Петербурга предоставить в Комитет по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга предложения в нормативно-правовые акты Санкт-Петербурга, регламентирующие закупку из средств регионального бюджета продукции, произведенной участниками кластеров.

Ответственный: Свиридова М.Е., Питиримов Н.В. Срок: 19.06.2019.

Протокол совещания Совета Кластеров

Предложения Совета Кластеров для ИОГВ СПб