Перевести страницу

Новости / News

Санкт-Петербургский кластер чистых технологий для городской среды – пример успешного взаимодействия регионов в формировании межрегионального промышленного кластера

 

16 июля 2019 года состоялось заседание Координационного совета Санкт-Петербурга и Ленинградской области в сфере социально-экономического развития под председательством временно исполняющего обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова и губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко. В этом году совет собрался в расширенном составе и с обновленной повесткой.

В рамках заседания прошло обсуждение формирования межрегиональных промышленных кластеров. Одним из примеров  успешного взаимодействия регионов является и межрегиональный промышленный кластер -  Санкт-Петербургский кластер чистых технологий для городской среды. Александр Беглов, врио губернатора Санкт-Петербурга отметил, что здесь, как и в других сферах, требуется выработать единую политику, модернизировать нормативную систему, создать самые благоприятные условия для развития совместных промышленных кластеров. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подтвердил, что у регионов должна быть согласованная политика в отношении поддержки кластерных инициатив, совместные обращения к федеральным органам власти по вопросам снятия административных барьеров, препятствующих выводу на рынок новых материалов. 

НОВОСТИ Губернатора Санкт-Петербурга

НОВОСТИ Правительства Ленинградской области