Перевести страницу

Новости / News

Фонд «Социальная экономика»

19 августа 2019 года.  Фонд «СОЦИАЛЬНАЯ ЭКОНОМИКА», в период август-сентябрь 2019 года,  проводит  семинары, мастер-классы и тренинги, с участием опытных деловых тренеров в сфере социального предпринимательства. Специфика маркетинга, бизнес-планирования и права, опыт взаимодействия государства, корпораций и предпринимателей, лучшие практики и яркие проекты будут представлены вниманию заинтересованной аудитории. Некоммерческий Фонд «СОЦИАЛЬНАЯ ЭКОНОМИКА» создан на базе Группы компаний SPG в целях содействия развития корпоративной социальной ответственности, социального предпринимательства, продвижения и поддержки социально ориентированных проектов, и проведения соответствующей консультационной и просветительской деятельности.

Программа семинаров, мастер-классов и  тренингов включает в себя:

27 августа Моделирование социальных проектов /тренинг

29 августа Правовые основы деятельности в социальном предпринимательстве/ семинар

10 сентября Бизнес-планирование в социальном предпринимательстве/ семинар

12 сентября Продвижение проектов социального предпринимательства в интернет-пространстве / семинар

19 сентября Корпоративная социальная ответственность /мастер-класс

Мероприятия  проводятся в рамках проекта «МОЙ БИЗНЕС» по заказу НО «Фонд развития субъектов малого и среднего.

 Бизнес всегда влияет на жизнь людей и окружающей среды – положительно или отрицательно. Можно заниматься грязным производством, нарушать экологию и зарабатывать сверхприбыль, а можно внедрять улучшающие нашу жизнь технологии, трудоустраивать инвалидов или перерабатывать мусор.

Бизнес – это часто нравственный выбор. Мы считаем, что не деньги управляют людьми, а люди деньгами. Предприниматели и организации, придерживающиеся принципов социальной экономики, обеспечивают развитие общества. Их объединяет новый смысл управления бизнесом - они стремятся не только заработать прибыль, но и сделать этот мир лучше, в меру своих возможностей.

ЦИКЛ обучающих мероприятий август-сентябрь 2019 года