Перевести страницу

Новости / News

Итоги ежегодного Конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности

29 сентября 2019 года.  В воскресенье прошла церемония подведения итогов ежегодного Конкурса реализованных проектов  в области энергосбережения и повышения энергоэффективности. Церемония награждения участников и победителей Конкурса состоялась в рамках Всероссийского Фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче на территории Парка 300-летия Санкт-Петербурга по адресу: Санкт-Петербург, Приморский пр., д. 74.

Международный консорциум «Санкт-Петербургский Кластера Чистых технологий для городской среды» в лице ООО «Первая СПб ЭСКО» традиционно принял участие и стал победителем Конкурса в номинации "Эффективная модель привлечения внебюджетнвх средств в жилищно-комунальном хозяйстве".

ООО «Первая СПб ЭСКО» представило на конкурс энергосервисных контракт  для МКД,  который входит в кластерного проекта «Энергосервис для городской среды», реализованный в 2014-2019 годах с участием членов и партнеров Кластера: НП «Городское объединение домовладельцев», норвежских компаний: Green Energy One AS и Nordic Commodities AS: ООО «Данфосс», ООО «Эко терм»,  ГУП «ТЭК СПб», ООО «ЭНЕРГОИНЖЦЕНТР» и СПб ГБУ «Центр энергосбережения».

Проект «Энергосервис для городской среды» - пример практической реализации норвежской концепции Green Energy One (GEO) / Первая Зеленая Энергия в Санкт-Петербурге. GEO это Норвежская концепция, имеющая скандинавский формат, состоит из инвестиционных компаний, целью которых является участие в инвестициях в возобновляемые источники энергии и энергоэффективный сектор в России. Концепция разрабатывалась при поддержке Министерства Иностранных дел Норвегии, Норвежского Секретариата Баренцева моря, Министерства Нефти и Энергетики Норвегии, Северного Совета и при сотрудничестве с Правительством Санкт-Петербурга. 

ООО «Первая СПб ЭСКО» основывает свой ​бизнес на международных стандартах ответственности, устойчивости и прозрачности, с высоким этическим стандартом и удовлетворяет требованиям международных государственных учреждений, которые поддержали его развитие.


             

Ранее ООО «Первая СПб ЭСКО» по ходу реализации проекта получила:

- Диплом Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES 2014. Номинация: Лучший зарубежный проект области повышения энергоэффективности рекомендованный для внедрения в Российской Федерации;

- Диплом Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энгергосбережения и повышения энетгоэффективности» ENES 2016 за реализацию норвежской концепции Green Energy One (GEO) в МКД Санкт-Петербурга

- Благодарность Научно-технического Совета в сфере ЖКХ Санкт-Петербурга в 2017 году проекту «Энергосервис для городской среды» Санкт-Петербургского кластера чистых технологий для городской среды за вклад в модернизацию жилищной сферы и повышение энергоэффективности многоквартирных домов Санкт-Петербурга с применением механизма энергосервисного договора.

Международный консорциум «Санкт-Петербургский Кластера Чистых технологий для городской среды»  уже три года подряд является победителем Конкурса в номинации «Эффективная модель привлечения внебюджетных средств в жилищно-коммунальное хозяйство». Ранее на Конкурс были представлены результаты кластерных проектов; «Эффективный свет» и «Энергосервис для городской среды».