Перевести страницу

Новости / News

Компания «Team AIBOD» (Япония) - новый член международного консорциума «Санкт-Петербургский Кластер Чистых технологий для городской среды»

 

13 ноября 2019 года Хироси Макино, генеральный директор ООО «САМИ» (Япония), член Совета директоров международного консорциума «Санкт-Петербургский Кластер Чистых технологий для городской среды» на организованной Кластером международной прогноз-сессии «Новый взгляд в будущее на кластерные проекты в целях устойчивого развития городской среды» которая пршла в рамках Петербургского международного инновационного Форума,представил г-на  Хисато Мацуо, генерального директора Team AIBOD (Япония), который рассказал о деятельности компании и представил ее презентацию.

 

В рамках этого мероприятия прошла торжественная церемония подписания соглашения об участии японской компании Team AIBOD в деятельности международного консорциума «Санкт-Петербургский Кластер Чистых технологий для городской среды». Соглашение подписали: Хисато Мацуо, генеральный директор Team AIBOD и Эвелина Лутфи / Evilina Lutfi, директор по развитию бизнеса Ассоциации “Green Net Finland”, председатель Совета директоров международного консорциума «Санкт-Петербургский Кластер Чистых технологий для городской среды».

Team AIBOD стремится построить богатый и автономный город, чтобы полностью использовать возобновляемую энергию с помощью AI технологий. Компания разрабатываем чистые технологии и решения для использования в возобновляемой энергии. Team AIBOD хочет применять технологии в сфере со множеством социальных задач. Возможности компании: Прогнозирование и эффективное использование энергиию Использование/визуализация социальной информации в энергетике и логистике. Анализ и оптимизация данных с использованием AI технологий. Team AIBOD предлагает: Эффективное использование энергии путем согласования спроса и предложения между городом и пригородом. Экономичное расходование энергии в локальных кластерах и сообществах с помощью эффективного управления энергонакопителями.

  

14 ноября Компания Team AIBOD (Япония) приняла участие на Форуме в нетворкинге «Россия – Япония», обсудив с российскими партнера следующие вопросы. Какие технические направления имеют глобальную конкурентоспособность развития в российских IT-компаниях? В чем преимущества и недостатки при совместной российско-японской разработке технологий? В чем преимущества сотрудничества России и Японии?

ПРЕЗЕНТАЦИЯ Team AIBOD