Перевести страницу

Новости / News

Очередное заседание Научно-Технического совета в сфере жилищно-коммунального хозяйства Санкт-Петербурга

22 марта 2023 года в 15-00 ч. НП «Городское объединение домовладельцев» - специализированная организация Санкт-Петербургского кластера чистых технологий для городской среды примет участие в работе Научно-Технического совета в сфере жилищно-коммунального хозяйства Санкт-Петербурга. Заседание пройдет очной форме в Жилищном комитете.

В целях повышения эффективности использования научно-технического потенциала Санкт‑Петербурга, решения научно-технических и социально-экономических проблем, связанных с развитием жилищно-коммунального хозяйства Санкт‑Петербурга, при Жилищном комитете создан Научно-технический совет в сфере жилищно-коммунального хозяйства Санкт‑Петербурга. 

Научно-технический совет в соответствии с возложенными на него задачами осуществляет анализ научных, научно-технических и инновационных проектов в сфере жилищно-коммунального хозяйства, оказывает содействие внедрению новейших достижений науки и техники, передового опыта в практику деятельности организаций жилищно-коммунальной сферы.

В повестке дня заседания рассмотрение 4-х заявок:

1. Национальная ассоциация зимнего содержания дорог на тему: влияние комбинированных противогололедных материалов на травматизм пешеходов (в формате видеосвязи).

2. ООО «Реворм» на тему: применение в многоквартирных домах технологии рекуперации теплоты вытяжного воздуха «ReWarm» для целей горячего водоснабжения.

3. ООО «ДАВ-Руссланд» на тему: применение материалов для реновации и ремонта фасадов зданий, обработки металла и древесины, фасадных и интерьерных красок, грунтовки.

4. ООО «БТК «Поли-НОМ» на тему: применение в сфере жилищно-коммунального хозяйства проекта Снегоплавильная установка на древесных топливных гранулах (пеллетах) – «АкваПеллет».