Перевести страницу

Новости / News

Председательство в Совете Директоров международного консорциума «Санкт-Петербургский кластер чистых технологий для городской среды» на период 2020-2021 годы перешло к представителю России

Решением общего собрания Кластера установлено поочередное председательство в Совете директоров по странам учредителям Кластера. С апреля 2020 года по март 2021 года председательство в Совете Директоров международного консорциума «Санкт-Петербургский кластер чистых технологий для городской среды» переходит к российской стороне в лице г-на Питиримова Николая Владимировича, председателя Совета НП «Городское объединение домовладельцев» (создано распоряжением губернатора Санкт-Петербурга №1321 от 14.12.1999, управляющая компания Санкт-Петербургского Кластера чистых технологий для городской среды), генерального директора российско-норвежского ООО «Первая Санкт-Петербургская Энергосервисная компания».

Сегодня Кластер это - 60 предприятий, организаций и высших учебных заведений, в которых занято 44250 человек. В составе Кластера предприятия и организации: России (Санкт-Петербург, Калининградская, Псковская Ленинградская и Курганская области, Республика Татарстан), Финляндии, Норвегии, Дании, Японии и Доминиканской республики. Кластер имеет представительства в регионах России: Москва, Калининградская, Ленинградская и Псковская области, Республика Татарстан. Кластер имеет представительства за рубежом: Финляндия, Норвегия, США, Италии, Хорватии и в Центральная и Латинская Америка.

Ранее: Апрель 2017 - Март 2018. Октябрь 2014 - Март 2015, господин Питиримов уже возглавлял Совет директоров международного консорциума «Санкт-Петербургский кластер чистых технологий для городской среды».