Перевести страницу

Новости / News

Программа DeСarbonization_Tech для технологических компаний из России, занимающихся декарбонизацией

01 ноября 2021 года. ООО «SAMI» - член международного консорциума «Санкт-Петербургский Кластер Чистых технологий для городской среды», Японская ассоциация ROTOBO совместно с российско-японской ассоциацией INNOVATIONS BRIDGE запускает программу DeСarbonization_Tech для технологических компаний из России, занимающихся декарбонизацией.

Заявки принимаются на сайте акселератора до 22 ноября. https://innovationsbridge.org/event/decarbonization

Цель программы - найти инновационные решения в области декарбонизации и снижения углеродного следа для дальнейшей интеграции в производственные процессы крупных японских компаний.

По ее итогам отобранные GreenTech-проекты смогут пилотировать свои решения на производствах крупных японских компаний. Стартапы пройдут обучение и менторство с японскими экспертами, а также примут участие в питч-сессиях с японскими инвесторами. Часть решений интегрируют в производственные процессы японских корпораций. При отборе в акселератор фокус будет сделан на проекты из направлений: производство, транспортировка и утилизация водорода и аммиака; использование возобновляемых источников энергии; цифровые технологии для измерения, контроля и визуализации выбросов CO2; декарбонизация цепочек поставок и логистических процессов; технологии, связанные с торговлей лимитами на выбросы (мониторинг, сертификация, технологии электронной торговли); улавливание, хранение и переработка парниковых газов (включая СО2); экономика замкнутого цикла (переработка, утилизация отходов и т.д.); мобилити, беспилотные транспортные средства; технологии, направленные на энергосбережение, включая цифровые.  На первом этапе отбора в акселерационную программу от стартапов ждут заявки в формате видеопитчей на английском языке. На втором этапе отобранные стартапы слушают обучающие лекции, проходят менторство, участвуют в онлайн-мероприятии с японскими инвесторами. Часть решений интегрируют в производственные процессы японских корпораций.