Перевести страницу

Новости / News

Промышленный симбиоз получил поддержку Ассоциации промышленных предприятий и Совета Кластеров Санкт-Петербурга

Ассоциация промышленных предприятий Санкт-Петербурга (АПП СПб) и Совет Кластеров Санкт-Петербурга совместно с международным консорциумом «Санкт-Петербургский Кластер Чистых технологий для городской среды», Композитным и Полимерным Кластерами Санкт-Петербурга провели совместную работу по привлечению промышленных предприятий города в проекты создания экосистемы промышленного симбиоза в России, связанные с раздельным сбором, учетом и переработкой полимерных отходов.

Вопросы переработки полимерных и композитных отходов планируется решать в рамках взаимодействия Кластера Чистых технологий по совместному проекту с Агентством Стратегических Инициатив «Создание экосистемы промышленного симбиоза в России через развитие центров промышленного симбиоза», включая проект Композитного и Полимерного Кластеров СПб по созданию Экспериментального центра переработки и утилизации отходов в ИНТЦ СПбГУ «Невская дельта».

Кластер чистых технологий совместно с Композитным и Полимерным Кластерами Санкт-Петербурга при поддержке АПП СПб планируют активное участие в развитии нового рынка ЭКОНЕТ Национальной Технологической Инициативы.

Письмо поддержки «О реализации пилотного проекта в рамках НТИ «ЭКОНЕТ» 

Для сведения:

Ассоциация промышленных предприятий Ленинграда была организована в июне 1989 года. В настоящее время в состав Ассоциации входят более 50 крупнейших предприятий Санкт-Петербурга судостроительной, машиностроительной, приборостроительной и электронной отраслей, Банк ВТБ, Совет ректоров вузов СПб, Межотраслевой Союз транспортников и предпринимателей, Творческий союз изобретателей, Инженерная академия, инжиниринговые компании и банки 

СОВЕТ КЛАСТЕРОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА создан 15 марта 2019 года по решению управляющих компаний кластеров Санкт-Петербурга и является постоянно действующим совещательным коллегиальным экспертно-консультационным органом в области кластерной политики региона. В состав Совета входят представители 11 управляющих компаний кластеров