Перевести страницу

Новости / News

Старт второго раунда проекта "SmartUpAccelerator"

10 сентября 2019 года.

В Риге стартовал 2 раунд SmartUpAccelerator Интеррег. Регион Балтийского моря. Тематика 2019 года #smartmobility.С самого утра в гостеприимном Университете Латвии #latvianuniversity стартапы из 7 стран региона балтийского моря начали активную работу над новым для себя целевым рынком в регионе.

В акселераторе принимает участие член международного консорциума Кластер чистых технологий для городской среды #saintpetersburgcleentechcluster проект SmartTransport. Команда при поддержке экспертов Санкт-Петербургского Фонда развития бизнеса и экспертов Кластера определила для себя конкретный страновой целевой рынок. Наши инновационные зарядки для электромобилей вызвали интерес участников проекта, максимально привлекательным сталрынок Польши. К окончанию первого рабочего дня команды и эксперты, познакомившись и обменявшись инсайдерской рыночной информацией, начали строить планы по конкретным шагам входа на целевой рынок.

Менторы проекта PawelBochniarz, MITEF и DāvisPlotnieks, entrepreneurсфокусировали внимание участников на важность понимания потребностей клиента и вариантах масштабирования бизнеса.

  

  

 Вечером все переместились в #driftahall и совместили проектную работу по тематике инновационных решений с экшен электротранспорта. Неформальное общение и обмен реальным опытом работы на различных рынках региона Балтийского моря бесценен для растущих компаний.

 Рынок РФ также привлек инновационнныйстартап из Финляндии – Perille. Коллеги разрабатывают транспортную платформу. Они объединяют несколько транспортных операторов в одном цифровом поиске.  Первый день акселератора завершился на эмоциональном подъеме. 11 сентября продолжение. Каждый стартап, помимо бесценного опыта и инсайдерской информации, разработает конкретный пошаговый план покорения мира в их рыночном сегменте.