Перевести страницу

Новости / News

ТОП 1000 идей к форуму «Сильные идеи для нового времени»

20 октября 2020 года. В рамках подготовки к форуму «Сильные идеи для нового времени» 21 сентября 2020 года завершился прием предложений для развития экономики, социальной и технологической сфер страны. Собрано порядка 15 тысяч идей, а количество участников работы на крауд-платформе idea.asi.ru составляет более 215 тысяч человек. Среди участников 4 идеи представили члены  международного консорциума «Санкт-Петербургский кластер чистых технологий для городской среды» вошли в ТОП-1000:

Центр промышленного симбиоза в России.

Сеть региональных кластеров чистых технологий зеленой экономики России 

Интернационализация смартапов путем экспортной акселерации с использованием SmartUp Accelerator Networ 

МОЙ БИЗНЕС: инновационные модели бизнес-трансфера


Это группа идей, которые получили поддержку сообщества и прошли экспертный отбор в ТОП-1000 на основании новизны, масштаба и зрелости для доработки с трекерами в проектной логике.

 Дальнейшая повестка развития и поддержки идеи из ТОП 1000 включает широкий спектр сотрудничества.

Во-первых, идея может получить поддержку от партнеров АСИ и Фонда Росконгресс. В данный момент идет формирование списка возможных мер поддержки от партнёров, он будет адресно направлен каждому участнику в зависимости от того, в какую группу будет отобрана его идея.

Во-вторых, идея может быть представлена в рамках региональных сессий по всей стране, которые пройдут на площадках Точек кипения в октябре этого года: если региональная управленческая команда посчитает идею интересной для реализации на местах, ее автора пригласят для очного выступления на сессии.

В-третьих, в рамках Форума продолжается формирование содружества инициативных людей, поэтому каждый может рассчитывать на сетевое взаимодействие с другими авторами. На платформе вскоре можно будет связываться с авторами интересующих идей и предлагать поддержку, а также добавится и функционал формирования команд, чтобы создавать что-то принципиально новое и амбициозное.