Перевести страницу

Новости / News

Всемирный день охраны окружающей среды (День эколога) на ПМЭФ 2021 будет отмечен представлением проекта по созданию экосистемы промышленного симбиоза в России

5 июня 2021 года во Всемирный день охраны окружающей среды (День эколога) международный консорциум «Санкт-Петербургский Кластер Чистых технологий для городской среды» на Петербургском международном экономическом форуме проводит марафон мероприятий, посвященных совместному с Агентством Стратегических Инициатив проекту создания экосистемы промышленного симбиоза в России.

Будет дан старт приема заявок для участия в онлайн-тренинге на тему «Промышленный симбиоз» в рамках проекта «Балтийский промышленный симбиоз» Программы трансграничного сотрудничества Россия-ЕС «Интеррег. Регион Балтийского моря»

Далее пройдет встреча авторов проекта «Создание экосистемы промышленного симбиоза в России через развитие центров промышленного симбиоза» с авторами идей из ТОП 100 АСИ и участниками Форума с целью привлечения к участию в формировании экосистемы промышленного симбиоза в регионах.

Эстафету примет международная спринт-сессии «Создание экосистемы промышленного симбиоза в России для рынка ЭкоНет», где будут представлены лучшие практики в области промышленного симбиоза и чистых технологий в условиях перехода к экономике замкнутого цикла.

И на финише состоится подписание трехстороннего соглашения между АО «ИТМО Хайпарк», Санкт-Петербургским Фондом развития бизнеса и Санкт-Петербургским Кластером чистых технологий для городской среды. Соглашение будет способствовать развитию пилотной платформы переработки отходов в РФ и их вторичного использования с применением новейших мировых технологий.