Перевести страницу

Новости / News

Завершился прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени»

24 мая 2022 года. Завершился прием заявок на форум «Сильные идеи для нового времени», организованный Агентством стратегических инициатив (АСИ) и Фондом Росконгресс. Всего на крауд-платформу ideas.roscongress.org поступило более 19500 идей из всех регионов России. 87 тысяч человек со всей России предложили более 19 тысяч идей, направленных на формирование технологического суверенитета, подготовку востребованных кадров, повышение качества жизни, развитие регионов. 

К середине июня рабочие группы экспертного совета АСИ во главе с председателем ВЭБ.РФ Игорем Шуваловым определят топ-200 идей, часть из которых обсудят на площадках Петербургского международного экономического форума. Затем председатель и бюро экспертного совета АСИ отберут топ-100, проработкой этих идей займутся совместно с правительством России.

Финальной точкой станет очный двухдневный форум «Сильные идеи для нового времени». Он пройдет в июле 2022 года. Там планируется презентовать 100 лучших инициатив, а в рамках пленарного заседания — продемонстрировать 10 из них руководству страны.

Первый форум АСИ и Фонда Росконгресс «Сильные идеи для нового времени» прошел в ноябре 2020 года. Из 15 тысяч идей, поступивших на крауд-платформу форума, экспертами отобрана 1000 проектов для дальнейшей проработки, 828 отмечены регионами, 592 успешно завершили акселерационную программу форума, 100 лидеров идей приглашены для участия в ПМЭФ и ВЭФ, более 80 идей легли в основу новой стратегии АСИ.

НОВОСТИ АСИ: https://asi.ru/news/188249/