Перевести страницу

Новости / News

Подписаться на RSS


НП "Городское объединение домовладельцев" и СРО НП ПЖК «МежРегионРазвитие», подписавшие 01.10.2014 года Меморандум о создании Кластера производителей и потребителей продукции для нужд для нужд жилищно-коммунального хозяйства Санкт-Петербурга вошли в состав учредителей Консоциума "Санкт-Петербургский Кластер Чистых технологий для городской среды".

На VII-м Петербургском международном инновационном форуме 2 октября 2014 года в 11.30 в зале 7.2, в завершении пленарного заседания «Кластер Чистых технологий для городской среды» прошло подписание Соглашения о создании Консорциума «Санкт-Петербургский Кластер Чистых технологий для городской среды.

Соглашение: http://spbgorod.nethouse.ru/static/doc/0000/0000/0316/316819.tlhbrdsjk9.pdf

В соглашении определены: миссия Кластера, цель, ключевые функции и ключевые факторы его формирования. Приоритеты Кластера и его услуги формируются с опорой на международный опыт финского Кластера Чистых технологий /Finnish Cleantech Cluster, куда входит 4 региона Финляндии с фокусом на опыт Кластера Чистых технологий региона Хельсинки / Cleantech Cluster of Helsinki Region, а также на опыт кластеров Северных Стран и стран ЕС.