Перевести страницу

Новости / News

Подписаться на RSS

14 января 2019 года. Вышла в свет книга Рамиля Булатова, руководителя территориально-отраслевого кластера "Агрополис "Алькиагробиопром", члена и представителя Международного консорциума" Санкт-Петербургский кластер чистых технологий для городской среды в Республике Татарстан" -"Глобальные технологии смыслов и интродукторы идей".

14 января 2019 года. Минэкономразвития России в рамках реализации мероприятия 11.3 плана ведомственного проекта «Стимулирование привлечения инвестиций в инновационный сектор экономики Российской Федерации», утвержденного Министром экономического развития Российской Федерации Орешкиным М.С. от 30 ноября 2017 г. № 4-МО/КО разработаны методические материалы (требования) к разработке положений о порядке и правилах применения (внедрения) товаров, работ, услуг, удовлетворяющих критериям отнесения к инновационной продукции, высокотехнологичной продукции (письмо Минэкономразвития России от 29.12.2018 №39283-СГ/Д01и). Также в материалах представлена информация о лучших практиках стимулирования спроса на инновационную продукцию в субъектах Российской Федерации. Приведены примеры установление целевого показателя по объему государственных закупок инновационной продукции.

11 января 2019 года. Предлагаем Вашему вниманию алгоритм включения продукции членов и партнеров Кластера в Реестр инновационной продукции Санкт-Петербурга. Ранее были приняты нормативно-правовые акты Санкт-Петербурга: Постановление Правительства Санкт-Петербурга №653 от 16.08.2018  «О Реестре инновационной продукции» и Распоряжение Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга № 287-р от 28.09.2018 «О создании Комиссия по рассмотрению заявлений на включение инновационной продукции в Реестр инновационной продукции». В октябре 2018 года был дан старт приема заявок на включение продукции в Реестр инновационной продукции Санкт-Петербурга, а 19 декабря 2018 года прошло заседание Комиссии по рассмотрению заявлений на включение в Реестр инновационной продукции. В работе Комиссии принял участие Игорь Иванович Шикалов - председатель Наблюдательного Совета международного консорциума «Санкт-Петербургский кластер чистых технологий для городской среды», советник генерального директора Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга. Основная цель Реестра - стимулировать спрос на инновационную высокотехнологичную наукоемкую продукцию, конкурентоспособную на внутреннем и внешнем рынках. Сведения об инновационной продукции в Реестре будут находиться 3 года.